Чем схожи мыло и церковь?

Юрий Цыбин Мастер (1114), закрыт 15 лет назад
Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не
ходят в церковь, написал следующее -

Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
11. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
12. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы
жуликами в белых халатах.
13. Все войны в мире из-за мыла.
14. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо
только такое соединение мыл правильное.
+++++++++++
Посвящается все, кто против Христа и РПЦ., точнее.. против Благодати и Таинств.
Если бесы не пускают... чтож ругаете Святое?
Лучший ответ
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
Да уж... Мне показалось, что есть над чем подумать...
Остальные ответы
ALEX Просветленный (26849) 15 лет назад
и с мылом и с Церковью === все входит без трения и легко, в любую дырку ...))))
КОНСУэло . Оракул (93275) 15 лет назад
какие нах бесы? это вы напоминаете детей подземелий.) напридумывают банных дней... и давай со свечками бегать)) а в простые дни.. ни кто о ней не вспоминает)) и удобно и время сохраняется и деньги есть куда отдавать)
Lemming66 Мудрец (18162) 15 лет назад
И то и другое зиждется в своей основе на крови невинно убиенных животных...
gogi Мыслитель (8199) 15 лет назад
Мыло чистит тело, а церковь помогает нам очистить душу и мысли наши.
Соучаснег Мыслитель (6395) 15 лет назад
Ково она очистила? Церковь.
Оборотни в рясах.
На завод всех.
Обратите внимание, как они поднялись в 90-е. Получили поддержку на госудраственном уровне. И это на фоне обнищания народа, развала образовательной и здравоохранительной системы. На фоне роста преступности, алкоголизма, наркомании, педофилии, взяточничества.
С развалом страны обострились все болезни общества. И религия - одна из них.
Берг Антонина Просветленный (40692) 15 лет назад
красивый вопрос мыло - это водорастворимые соли щелочных металлов жирных кислот. применяются для эмульгирования и снижения поверхностного натяжения воды используется для мытья тела, а церковь тоже содержит жирные и кислые составляющие и много воды и применение- тоже мытье и промывка только мозгов и душ
Fransoaz Мыслитель (8631) 15 лет назад
Не столь важно - ходит человек в церковь или нет, веруюший он или атеист! Главное, чтобы он жил по законам божьим, по законам общечеловеческой морали! А мыло - каждый себе его выбирает по вкусу....
Евгений Холодов Мыслитель (6938) 15 лет назад
Молодчина, брат, достойный ответ А. Шаповалову. :) Но тут тертые калачи, найдут, как соскочить и отмажутся, их мудростью не возмешь.
Dyakonov N. Гуру (2550) 15 лет назад
не чем..
Источник: Привет...))) Доброе утро....
IVANAVIVANAVI Мастер (1405) 15 лет назад
они схожи тем, что и то, и то очищают человека от всяких гадостей!!!
Евгения Профи (993) 15 лет назад
Тема церкви не должна обсуждаться. Всё равно придётся ответить потом за это всё, а юмор и выставление чужих ошибок это плохо. Когда-нибудь поймёте это.
-Знаток (258) 15 лет назад
Тема церкви не должна обсуждаться. -Это уж извините почему? Думаете там все святые ходят и знают что нам и им делать? Ошибки других выставлять - вполне можно. ктоже человеку скажет тогда , что у него вся спина белая? А отвечать за свои мнения нужно уметь всегда, а не избегать трудных вопросов.
Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) 15 лет назад
Бог всем судья нам.. . Я верю в Бога и всем желаю добра!! ! )))
Berni Мастер (2141) 15 лет назад
Не вижу, что общего у мыла и церкви.. Церковь и без мыла куда хочешь залезет.. Даже в душу...
Юрий ЦыбинМастер (1114) 15 лет назад
Прочтите не только заголовок:::)
Мыло и церковь являются поводом к....Одни м не мытьс... Другим не идти в рам и ко Христу
Георгий Фадеев Оракул (89364) 15 лет назад
Есть сходство с мылом у футбольного судьи-которого на это мыло пустили недовольные
болельщики.. У церкви и мыла нет ничего общего.. Хотя может быть только одно-мыло заботиться о чистоте тела -а церковь -о чистоте души..
Наталья Федулова Мудрец (12127) 15 лет назад
Что то вы сравнили ж. . с пальцем, вголове все перепуталось? Не хотите - не верте, разве кто то запрещает? А так, сплошная схоластика!
Юрий Егоров Мыслитель (5670) 15 лет назад
Вопрос интересный, ответа может быть два - схоже и несхоже.. . Как для одного стакан полупустой, а для другого наполовину полный.. . 11 мне понравился - разумно и с чувством языка, только вот почему только православным посвящается? И если против РПЦ - не обязательно против Христа, а точнее против благодати и таинств?... А вот последняя фраза - шедевр. Правильно, неча на Зеркало пинять, коль рожа крива. Спасибо за вопрос.
Любовь Дзюба Мастер (1961) 15 лет назад
Схожесть в пузырях и то и другое пускает красивые, разноцветные, большие и малые пузыри, но все это пусто .Нет прока в пузырях не для тела не для ДУШИ .