Купила шкаф в Икее и боюсь, сборщики не крепят к стене из гипсокартона. Что шкаф расшатается.

Елена Комарницкая Ученик (135), на голосовании 2 года назад
Купила шкаф в Икее и боюсь, сборщики не крепят к стене из гипсокартона. Что шкаф расшатается и упадет. Есть кирпичная стена, но вид хуже.
Голосование за лучший ответ
paDJero Просветленный (27837) 2 года назад
Я вообще не крепил никогда шкаф к стене, только кухонную гарнитуру. Какой шкаф то?) может он напольный у вас или настенный не поймешь
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 2 года назад
Если пол ровный и шкаф на нем стоит нормально и не шатается, не обязательно крепить к стене.
Другое дело если в семье есть маленькие дети которые могут потащить на себя ящики - тогда однозначно крепить.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168723) 2 года назад
У меня Пакс стоит 4 года, всё ок. Комод их- Мальм, тоже не прибили к стене. Но у нас маленьких детей нет в квартире, некому накернуть
никто никакПросветленный (25768) 2 года назад
глубина какая на мебели?
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168723) никто никак, Шкаф 60, комод не помню, можно в каталоге глянуть, он одной глубины, мне кажется
avenir00 Просветленный (47300) 2 года назад
Мля ХОТЬ КТО-ТО ещё ЕСТЬ УМНЫЕ!!! СЛАВА сборщикам!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 2 года назад
Хорошо. Продолжай наблюдение и держи нас в курсе.
никто никак Просветленный (25768) 2 года назад
Если глубина больше 40см и двери не из картона, то крепить надо, но вот за гипсу ли, а то две двери откроешь и он упадёт вместе с барахлом и стеной. А если боитесь, сделайте наклон на стену, 5мм вполне достаточно и больший вес на нижние полки кладите.