Что сдавать и куда поступать на генного инженера?

Тамерлан Сабеев Мастер (1479), закрыт 3 года назад
У меня мечта создавать новые виды чего - либо или кого - либо, как я понял профессия генного инженера прекрасно подходит мне, но нигде нет конкретного ответа какие экзамены сдавать и куда лучше поступить для этого. Подскажите пожалуйста (
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222454) 3 года назад
Для работы в этой области требуется высшее биологическое или медико-биологическое образование по специальности «генетика», «биология», «микробиология». Прекрасный вариант образования – Московский государственный университет (МГУ) им. Ломоносова.

Ищи вузы, где есть такие специальности, изучай их сайты, на их требованиях и сформируешь себе набор на ЕГЭ.
Остальные ответы
K Z Оракул (87357) 3 года назад
Биологический факультет гденть в Питере
Евгений Мудрец (11591) 3 года назад
Химия и биология для меда.
۞ Мудрец (17132) 3 года назад
Простейший способ — жениться.
Аспазия Искусственный Интеллект (244407) 3 года назад
Забиваешь в поиске - биотехнологии обучение и город.
Сначала находишь университет, потом смотришь, какие экзамены там требуются.