Как настроить интернет в Oracle Virtual Box?

В общем, так получилось, что стационарный ПК у меня подключён ни к домащнему проводному интернету, а к 4G wifi роутеру через wifi адаптер как на первой картинке. На родной 10-й винде инет стабильный около 25-30мб сек. А в виртуалке его попросту нет... я подключил по USB адаптер, вирт его видит, установил драйвера, подключился у к инету. В центре упр сетями пишет на карте инета, что доступа есть. А снизу пишет, что без доступа. Страницы в браузере не загружаются. Взял ради интереса смартфон, подсоединил его по USB в ПК, подключил в виртуалке, настроил точку доступа USB и инет заработал! А как настроить его через wifi адаптер?

Чувак, привет. Ты смотрел в пункт USB? Твой адаптер там находится, мог бы и сам сообразить

у тебя там на картинке 4 адаптера, нужно просто выбрать правильный

Если на пк есть, он через нат будет и на виртуальной машине, ну или нужно выбрать адаптер через юсб