Подходит ли ИП под перепродажу недвижимости

Анастасия Профи (960), на голосовании 3 года назад
Под какой вид предпринимательства подходит это направление?
Можно ли вообще открыть ИП на этот вид бизнеса? Какую систему налогообложения выбрать?
Спасибо всем
Дополнен 3 года назад
Скажу сразу, опыт в этом направление есть. Но хотелось бы узнать как легально официально этим заниматься
Голосование за лучший ответ
Владислав Гусаков Мудрец (19200) 3 года назад
Можно зарегистрироваться в качестве ИП, открыть его еще ни у кого не получалось.
Нужный ОКВЭД можно посмотреть в справочнике.
Если одни планируете трудиться, то вероятно что оптимально УСН 15% доходы минус расходы.
Всего есть 6 спецрежимов, но не на всех можно заниматься именно перепродажей недвижимости, стоит уточнить. На НПД точно нельзя.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172145) 3 года назад
открываем ООО.. УСН и флаг в руки.. бухгалтера по совмещёнке возьмёте.
Я казах из Казахстана Мудрец (12704) 3 года назад
Определитесь - вы будете покупать недвижимость на свое имя и продавать?
Или просто оказывать посреднические услуги по перепродаже?