Что делать если нанести один слой краски. Можно нанести остальные на следующий день

максим буренков Ученик (98), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня красил машину нанёс один слой краски, по обстоятельствам не получается нанести остальные слои. Что делать?
Можно нанести на следующий день?
Голосование за лучший ответ
Юрий Котков Оракул (96628) 3 года назад
на машину не знаю, но так всё остальное красят
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110129) 3 года назад
Нет. Всё, тачке кирдык. Сгниет за ночь. Срочно ее на продажу
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265254) 3 года назад
Мы что-то пропустили - нанесение «слоёв краски», это один из заключительных процессов окраски кузова автомобиля. Перед этим много чего необходимо было сделать по технологии, чтобы результат оказался качественным
Дело это не очень сложное (если руки «прямые», конечно), но имеет особенности и требования к месту малярных работ
https://yandex.ru/search/?text=окраска+автомобиля+своими+руками+пошаговая+инструкция+видео&lr=213&clid=2192579&src=suggest_B

Конечно, если только вы кистью-валиком «катаете. А может, спрей-баллончиком?

На банках с краской, как правило, пишут, как её использовать и каково время «на отлип» (можно дотрагиваться без отпечатка) и полной сушки: натуральные краски сохнут не меньше суток, синтетические могут быть готовыми к нанесению второго слоя уже через пару часов

Главное правило художника - вовремя остановиться. Чтобы не творить больше положенного ;)