Похудение подростка и проблемы связанные с этим.

Иисус Малахов Знаток (262), закрыт 2 года назад
Можно-ли подростку 15 лет худеть? Или лучше не стоит и дать организму вырасти и сформироваться? Мне 15 и мои параметры такие: рост 150, вес 45. Хочу сбросить приличную сумму 5 кг. Но боюсь, что это плохо отразится на организме. Стоит ли начинать сейчас или подождать до 16 летия?
Лучший ответ
Vasil Albertov Мастер (2007) 2 года назад
В 15 150 см это абсолютно ненормально, тебе надо наоборот больше есть чтобы не быть карликом.
Тамерлан СабеевМастер (1461) 2 года назад
Если это из-за генеттки, то еда не поможет
Остальные ответы
Сергей Блинов Мыслитель (5239) 2 года назад
а что изменится в 16?

худеть не надо, надо жир превратить в мышцы

у меня в девятом классе была анарексия, весила 36кг при росте 156см, в итоге до сих пор восстанавливаю женское здоровье

поэтому худеть не советую, а вот спортом заниматься да
Ирина Оракул (55632) 2 года назад
Ничего не делай с собой. Всё выровняется со временем. Не зацикливайся, просто учись спокойно. У меня внук в 15 лет был маленький и очень толстый. Я !!!просто с ума сходила, но ему ничего не говорила, конечно. А он даже внимания ни на что и никого не обращал. Щас ему 21,перерос отца, похудел до нормы сам. Счастливый, довольный, учится в Бауманском.
Белый Каштан Мыслитель (7734) 2 года назад
Не надо худеть, вес нормальный
Здоровье только испортишь
Екатерина Кру Оракул (95923) 2 года назад
У тебя хороший вес. И в 16 ничего не изменится, худеть тебе не нужно