как найти

Sweet Honey Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Валовые издержки (ТС), средне валовые (АТС) и средне постоянные (AFC),если знаем выпуск продукции (Q) и переменные издержки (VC)
Лучший ответ
Мила Просветленный (30198) 15 лет назад
Валовые издержки (TC) – это общие издержки на данную производственную программу за конкретный период времени (производство партии продукции) . Валовые общие издержки включают общие постоянные издержки (TFC), не связанные с объемом производства, и общие переменные (TVC) – издержки, зависящие от объема производства.
средние общие издержки (себестоимость продукции) (АТС) – затраты на производство и реализацию одной единицы продукции в денежной форме.

ATC=AFC+FVC

ATC=TC/Q
AFC=FC/Q
AVC=VC/Q

Средние издержки (АТС) подразделяются на средние постоянные (AFC) и средние переменные (AVC) издержки

Остальные ответы
Елена Зайцева Мудрец (17654) 15 лет назад
1) Рассчитаем средние постоянные издержки фирмы (AFC):

AFC = FC/ Q, где

AFC – средние постоянные издержки;
FC – общие постоянные издержки;
Q – количество произведённой продукции.

2) Рассчитаем средние переменные издержки фирмы (AVC):
AVC = VC/ Q,где

AVC – средние переменные издержки;
VC – переменные издержки;
Q – количество произведённой продукции.

3) Рассчитаем средние общие издержки фирмы (ATC):

ATC = TC/ Q, где

ATC – средние общие издержки фирмы;
TC – общие (валовые) издержки;
Q – количество произведённой продукции.

А также можно рассчитать:

ATC = AFC + AVC или ATC = (FC + VC)/ Q

При желании увеличить объём производства необходимо рассчитать дополнительный доход. Для этого необходимо определить предельные издержки.
4) Рассчитаем предельные (маржинальные) издержки (МС) , которые отражают дополнительные издержки на дополнительную единицу продукции и определяются как изменение общих издержек при малом изменении объёма выпуска:
МС = ^ TC/ ^ Q, где
МС – маржинальные издержки;
^ TC – изменение средних общих издержек;
^ Q - изменение объёма выпуска.

майя сердцева Ученик (180) 8 лет назад
Помогите решить задачу. Общие издержки производства 7 единиц продукции равны 25 ден ед, а 10 единиц продукции - 30 ден. Ед. Определить предельные издержки производства дополнительных единиц продукции.