Вопрос к владельцам айфонов (начиная от iPhone X)
У вас ведь для быстрой разблокировки телефона есть только 1 способ — распознавание по лицу. А ночью, когда вашего лица не видно, приходится пароль вводить? :D
Да
Но в основном, и ночью работает Face ID,потому что, свет от телефона светит на лицо
Он всегда работает. Даже в полной темноте.
И те у кого говорят что он побрился и не узнает - у тех не айфон а андроидовский Unlock который узнает через раз и по фотке иногда даже)
Владелец iPhone X 256 GB с 2017 по 2020 год.
Face id, он такой, распознает и ночью и в маске (ну если часы на руке))
Это вообще странно. Он запомнил мое лицо, потом я побрился, он меня узнал, потом я шапку одел, он меня узнал