Установка windows bios, boot не видит флешку

Вие Ученик (191), на голосовании 2 года назад
Отформатированный ноут асус, пытался поставить Винду через флешку, но при запуске он ее просто не видит, в других ноутах просто изменив настройки boot винда загружалась, но сейчас во вкладке boot ничего нет, кто сталкивался, может подскажите, что делать
Дополнен 2 года назад
Как видно на скринах, приоритет просто негде поставить
Голосование за лучший ответ
Goran Мудрец (19470) 2 года назад
В БИОСЕ поставить приоритет загрузки с УСБ?
Антонио Вивальди Оракул (72716) 2 года назад
Эт не моей ли флешкой? аууу я тут с авито! шучу конечно...
STALKER Просветленный (40968) 2 года назад
F12 пробовали нажать? При старте
Michael S Просветленный (42008) 2 года назад
Boot Option Priorities не активен у тебя .
Во вкладке Security — Secure Boot Control должен быть отключен (Disabled) Проверь. Если и после этого пункт Boot Option Priorities активировать никак не получается — нужно создать загрузочную флешку в режиме UEFI (например утилитой Rufus) https://www.youtube.com/watch?v=1KqTJDGFn94
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124742) 2 года назад
чем и как писал флэшку? и почему не воспользовался стандартной майкрософтовской утилитой: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 ?