Объявление на авито о сдаче квартиры, звоню, чел говорит, что он племянник тетки, покажет кв он, но деньги на карту будем

Слать тетке (мы ее не увидим пока что, пч живёт за 10 км от сдаваемой кв)
денег за показ не берет, типа не агент, а правда племянник.
как понять, что он родственник, а не фиг с горы, как сделать, чтоб не обманули?
как понять по нему в реале, что не посредник? завтра иду смотреть квартиру

оригинал свидетельства о собственности на квартиру, копия паспорта тети, оригинал нотариальной доверенности на имя племянника, что он представляет ее интересы, оригинал его паспорта

Никак. Небось он сам снял ее на пару дней и успеет раз пять её сдать лохам.

Всё только через документы! Любым словам документальные подтверждения!

Объявлений что ли мало, ищи другую.

Вам всё равно--родственник он или нет. Главное-- доверенность ( нот.) от владельца ( как выше пишут) и справка егрн свежая.