Джордж Сорос назвал Россию врагом номер 1,а почему он же столько помогал нашей стране?

Женя D Мудрец (14666), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vlad Оракул (76557) 15 лет назад
он помогал не нашей стране, а тем кто готов был ее развалить и пока государство не очень понимало что происходит это было возможно, сейчас ситуация иная, немного подучились наши политики и такого урода к нам не допускают. Он пропагандирует идею золотого миллиарда, при котором на всей земле должно остаться не более миллиарда, тогда можно будет жить на земле как в раю пользуясь всеми благами цивилизациии и всех ресурсов хватит на длительный период. В России, по мнению таких аналитиков, должно остаться не более 7 миллионов человек, на обслуживающих буровых вышках которые будут качать нефть и газ сильным мира сего.
Женя DМудрец (14666) 15 лет назад
Свою благотворительную деятельность Джордж Сорос начал в 1979 году с программы стипендий чернокожим студентам колледжей в Южной Африке. Практически в это же время он основал благотворительный Фонд в Соединенных Штатах. В 1984 году Джордж Сорос открыл благотворительный Фонд и на своей Родине - в Венгрии, который стал первым из Фондов Сороса за границей. Большинство из них находятся в странах Восточной Европы и бывшего СССР, а также в Южной Африке и на Гаити. При этом, все учрежденные Соросом благотворительные организации являются по-своему уникальными, так как в отличие от других действующих фондов, источником финансирования благотворительности являются пожертвования одного конкретного человека - Джорджа Сороса. ..впрочем по поводу золотого тельца ты может быть и прав,но Сорос по моему просто ненавидит Америку
Vlad Оракул (76557) не дают скопировать все что делал Сорос можешь почитать сама, он такая извени за словечько сволочь, что у меня слов нет просто, во многих странах он объявлен преступником, а его псевдо благотворительность тоже имеет какие-то вторичные цели пока не понятые нами http://ru.wikipedia.org/wiki/Сорос,_Джордж
Остальные ответы
Александра Гений (51082) 15 лет назад
Он не помогал, а всегда только гадил.
Женя DМудрец (14666) 15 лет назад
да нет ты не прав он очень помогал и в научных исследованиях и с грантами для студентов. Во Владике он очень помогал РАНУ так что в этом я с тобой не соглашусь
Александра Гений (51082) Ваше право.
SiberianmanМастер (2095) 15 лет назад
По-моему много миллиардов просто подарил. Многие годы ученые, исследователи имели возможность работать благодаря этому.
А ну да нам ведь все равно, они нам эти ученые нужны? Хто это?
Он обозвал нас, обидел. Плохой дядька.
Александра Гений (51082) Утверждение что деньги не пахнут - неправильное, и помощь была от лукавого, это было и тогда понятно.
Олег Степанов Гуру (2657) 15 лет назад
Сорос - друг России. Он знает, что чем больше стран ее ненавидит и чем больше ей гадят, тем она сильнее становится. Мы победим, по-любому.
Пшолты ✅ Оракул (57719) 15 лет назад
Насчет помогал - вопрос спорный. А вот то, что его за ту самую "помощь" отсюда попросили - факт. Наверное обиделся.
Iulian Revenco Профи (588) 15 лет назад
Да он "помогал"-не забывая о своих интересах, а когда эти интересы кому-то стали мешать то его "благотворительность" просто закрыли.
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
да он пятой коллоной руководил
горбатому денег давл на развал ссср
а сейчас у него одни обломы
вот и мечет икру говноед
какой есть Мастер (1406) 15 лет назад
он не помогал, а деньги тут зарабатывал.
KV Мыслитель (6131) 15 лет назад
Так што Вашей стране он, видимо, друг а Россию реально ненавидит. И что Вы спрашиваете "почему"? Таких очень много, которые Россию ненавидят, а Вашей стране помогают. А как Россию сожрут, тут-то всему и капец. Не за счёт чего помогать Вашей стране, а брать больше негде. От она, загогулина!
Женя DМудрец (14666) 15 лет назад
а какой это моей стране,я то говорю о России... ты что на Украину намекаешь...так я там не живу успокойся,я просто там родилась сразу после Чернобыля и то благодаря маме,которая уехала.что бы не делать предложенный аборт... ну почему же мы русские таки то?
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 15 лет назад
Удочку закидывал, поэтому рыбку прикармливал.
Димыч Ну вы поняли Ученик (162) 15 лет назад
Европа со времен крестовых походов завидует нам, нашим ресурсам.
Vadim Mileshchuk Оракул (57364) 15 лет назад
Упаси Бог, от такой "помощи"!
horror Мастер (1958) 15 лет назад
тебе он чем помог?
алекс рыбкин Гуру (4299) 15 лет назад
Сорос - ростовщик,
а не филантроп.. .
его ПОМОЩЬ закабаляет целые страны