Звуки при включения пк

Василий Петросян Ученик (95), на голосовании 2 года назад
При включения пк, слышен какой-то хрип, то ли что-то ещё, но потом прекращается. Есть водяное охлаждение. Ещё когда тесты делают в том же фурмарк или же prime95 ничего не слышно, а если запускаю игру где работает и проц и видюха слышны какие-то то цифровые звуки или что-то ещё, небольшие такие, не пойму от чего. Только если ухо к пк поднести можно расчётливо услышать. Процессор и видеокарта не перегреваются. Что может это быть?
Голосование за лучший ответ
12312312321312554 Мыслитель (5336) 2 года назад
Игры и система на жестком диске установлены?
Василий ПетросянУченик (95) 2 года назад
Да
12312312321312554 Мыслитель (5336) У меня было подобное. При запуске файлов/игра, которые установлены на жесткий диск, он секунду думал и издавал страныне звуки. Все что на ссдшнике было звука не издавало. Но вот недавно винду переустановил, диски отформатнул и теперь этого звука нету, ну я ещё и биос прошивал, там были обновления на сата
Василий ПетросянУченик (95) 2 года назад
Просто я сейчас качаю игры которые весят много, я их еа жёстком диске ставлю, а те, которые поменьше по типу майна или бенчмарки какие-то которые не весят много на ссд вместе с виндой
12312312321312554 Мыслитель (5336) Вслушайся в жесткий диск, когда будешь запускать игру. Если звук оттуда то в принципе нечего бояться, всего лишь звуки жизнедеятельности жесткого диска