Чем дополнить стиль лофт

Василий Телепкин Ученик (95), закрыт 2 года назад
Всем привет! Задумываюсь над ремонтом в стиле лофт. Все мне нравится только вопрос чем его дополнить чтобы не выглядело сильно наляписто. И не надоест ли он со временем...
Лучший ответ
. Профи (690) 2 года назад
Надоест 100% . Дополнить предметами от обычного дома, напрмер из бабушкиной квартирки взять пару предметов которые создадут уют и теплоту, тогда на дольше хватит
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (117337) 2 года назад
Надоест. Всё со временем надоедает )) А так - лампочки Эдиссона, трубы с вентилями, каменная плитка под кирпич, приблуды всякие стимпанковские для интерьера... Ну и мебель в минималистическом стиле
far and away Мудрец (18448) 2 года назад
Да не модно это уже. Кирпич, бетон, стимпанк, голые лампочки на черных проводах.
И что такое наляписто? Некоторые говорят аляписто, хотя такого слова нет, а есть аляповато. Вот и о лофте у вас, наверное, такое же представление, как о русском языке, приблизительное.
Jamaika Оракул (85220) 2 года назад
Лофт требует большого пустого помещения с высокими потолками. Все остальное смотрится пародией на лофт
Василий ТелепкинУченик (95) 2 года назад
вот тут наверное вы правы.. квартира и впрямь не очень большая..
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260757) 2 года назад
https://otvet.mail.ru/question/222432143 - совпадение?

Само слово «лофт» обозначает чердак (англ.) или воздух (нем.), и подразумевает жилье в неотделанном помещении среди кирпичей, труб и причудливой архитектуры.

Первыми жить на чердаках фабрик стали американцы во время Великой депрессии, когда экономический упадок привел к массовому закрытию фабрик, но, чтобы место не пропадало, помещения стали сдавать всем желающим.
Постепенно лофты обрели популярность среди людей творческих профессий, так как позволяют максимально выразить себя в интерьере, меняя обстановку, в зависимости от настроения. Многим владельцам помогают дизайнеры, применяя профессиональные приёмы, такие как контраст и колористика, с помощью добротных деталей мебели и аксессуаров придают старому помещению уже не обшарпанный вид, но добавляет «изюминку».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лофт

Но это объяснение для «культурных» людей. Для «простого» населения ситуация тоже проще - «как сделать дешёвое, если не дорогим, то хотя бы не позорным?». Едва накопив на первый взнос ипотеки, люди долго не могут даже мебель купить нормальную. Кажущаяся простота отделки стиля лофт, на самом деле не на много уступит по цене полноценному «евроремонта». Учитывая упомянутые аксессуары, которые могут быть эксклюзивными, выполняемые не серийным способом, то и дороже.
Поэтому приходится выкручиваться - учится выполнять отделочные работы самостоятельно, выискивать оригинальные решения у других и совершенствами свой вкус/понимание красоты.
Вот тут подходим к самому главному. Можно не обладать толстым кошельком, но иметь (или развить, как музыкальный слух) чувство прекрасного. Если в принципе, то это - понимание гармонии. То есть, всё окружающее должно быть в балансе - форма, фактура и цвет должны не противоречить друг другу, либо наоборот, контрастировать в деталях, чтобы подчеркивать общий антураж.
В качестве экстремально бюджетного (как уже сказал, на внешний вид) оформления - белая студия программы «Правила жизни», где в качестве диванов используют самые обычные транспортные поддоны, стянутые струбцинами ;)
https://youtu.be/aEhI1sl_Ez8

Если всё сказанное - «много букв», то в сухом остатке - недостаток средств должен компенсироваться находчивостью, предприимчивостью и расширением кругозора - никто за вас «делать красиво» бесплатно не будет. Хотя…

Лофт - это не быть банальным.