Что это за деталь при сборке шкафа

вильдан батыршин Ученик (235), на голосовании 2 года назад
Не понятно для чего она, и эти отверстия
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 2 года назад
Minifix/минификс, разработанный в 1983 году фирмой "Hafele", является «незаметным» мебельным креплением, эксцентриковой стяжкой для корпусной мебели, представляющей из себя цилиндр с пазом, в разрезе представляющий раковину улитки, поэтому, при вращении, стягивает штифт, предварительно закрученный в соединяемую деталь, что создаёт достаточно крепкое соединение. Преимуществом является многократность такого крепления без вреда для мебели.
Недостаток - достаточно легко можно сломать штифт и при его потере, необходимо найти совершенно такой же - по длине и толщине они различаются.
Если нет опыта и инструмента, лучше пригласить «разобраться» с незнакомым креплением мастера-сборщика. Это обойдётся дешевле, чем ремонтировать мебель после неудачной попытки своими руками «закрутить незакручиваемое»…
https://youtu.be/WNHN7RGZMVQ