Компьютер с Windows 10 не завершает работу и не перезагружается

Обновление не устанавливал. Драйвера вроде в порядке. Систему прогами и играми не захломлял. Сам комп новый всего лишь месяц
На всех дисках запускал чкдск комп после загрузки работает шустро Но если надо выключить и перезагрузить то он не завершает работу и не перезагружается
Помогите решить проблему

Реестр регулируй, таймер укорачивай. Ну или настроил как-то не так, может быть из-за старого биоса, обнови, если есть. Я не знаю, что на этом компьютере делали. Посмотри автозагрузку. Сделай проверку диска.

На рабочем столе "Компьютер" (правой кнопкой мыши) Управление компьютером - служебные программы - журналы windows, если есть ошибки, полная проверка "жестяка2 на ошибки ...