Не получается играть в Lutris в любые игры на линукс

strepan ddrw Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Пробовал некоторые игры. работают только игры с запуском после установки. (я недавно зашел на линукс из-за слабого железа, и если что много-во не знаю)
железо хреновое

3гб озу
celeron какойто
графика встройка

Ос lubuntu
Голосование за лучший ответ
alexiron66 Оракул (51135) 3 года назад
Убунта сейчас переживает период турбулентности: то Гном-3 пилят, то снап-пакеты внедряют, вобщем не нравятся мне эти движняки.
Для твоего железа я бы посоветовал Linux Lite :
https://www.linuxliteos.com/download.php
У него своя команда разрабов, дистр конкретно запилен под оболочку XFCE,отличто работает с Вайном и Стимом.