Вставной ящик икеа Экспедит (или Каллакс)

Droopy motherfucker Ученик (95), закрыт 1 год назад
Не задвигается дверь до конца, не встает по зазорам. Я уже полностью вынул оба барашка, она все равно торчит. Что делать?
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113460) 2 года назад
Так у тебя петля не правильно поставлена. Винт регулировочный где у тебя ? https://www.youtube.com/watch?v=n7g6QgUAi68&t=83s
Droopy motherfuckerУченик (95) 2 года назад
Я его снял полностью, потому что так дверца максимально близко к зазорам
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113460) Droopy motherfucker, ставь обратно и крути. То что дверка не прилегает к стенке, где ручка, то у тебя слишком близко задвинута петля. Ослабляй винт №2 и вытягивай чуток дверцу на себя. А что бы прилегала по периметру к шкафу дверца - надо регулировать винтом №1
Droopy motherfuckerУченик (95) 2 года назад
А что не так с петлей? Если ее закручивать по буквам "А", тогда не налазит на болт дверь
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260757) 2 года назад
А что это за белая панель внутри ящика? Нижняя секция, смотрим, нормально всё - похоже, петлю необходимо прикручивать непосредственно к чёрной стене шкафа… Панель, скорее всего, это вкладная полка?
Если «всё сделали по инструкции, но не получается», обращайтесь к продавцу или на сайт фирмы, за разъяснениями проблемы
https://www.ikea.lv/ru/customerservice/assembly-instructions

И странно, по указанным названиям у производителя только стеллажи. Дверных фасадов там нет…
Droopy motherfuckerУченик (95) 2 года назад
Возможно их сняли с производства, петлю к стеллажу не прикрутишь, это вставной ящик
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260757) Ну не знаю. Фото невнятные (если, как говорите, «ящик вставной», тогда где горизонтальная панель? к тому же, по глубине явно заподлицо полки - фасад не «утопится», как внизу (так и не посмотрели, как там сделано), но и так видно, что не может вкладная петля быть прикрученной к «прокладке» в полтора сантиметра. Именно она не позволяет двери встать на место. Ищите инструкцию - так не должно быть.