Монголия зависима от Китая?

Салам Джамалов Ученик (120), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (5099) 2 года назад
Сейчас Монголия под штатами и Канадой. После открытия нового месторождения золота на Алтае.
Казимир Алмазов Искусственный Интеллект (148749) 2 года назад
Нет, но в плане торговли они сотрудничают
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94791) 2 года назад
Согласно рассекреченным протоколам Ялтинской конференции, все три Великие Державы (как они нескромно самоназываются в тексте) гарантируют сохранение статуса-кво Монгольской Народной Республики — её неприсоединение ни к СССР, ни к Китаю. Китай также на правах победителя во Второй Мировой не решился бы нарушить это сакральное правило, да и нет у него такой потребности ввиду малой пользы из-за пустынь и редкого населения (а пустынь и в самом Китае хватает).
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646465) 2 года назад
Так или иначе от него зависит весь мир