Почему полёт на марс сейчас не осуществляется?

Чую чую я качую Мастер (1891), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Если уж на Луну смогли, то и на Марс сможем.
Дополнен 2 года назад
Имея виду с людьми
Лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124528) 2 года назад
Потому что никому не нужно и не выгодно, выгодно клепать смартфоны или ойфоны каждый год по новой, и еще игры для них
Остальные ответы
Igor Gosudarev Оракул (62546) 2 года назад
Если речь о РФ, то в РФ даже презервативы импортные.
СМЕРШ Оракул (96023) 2 года назад
Потому что Рогозин пока в отпуске.
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
Это очень дорого и почти никому не нужно.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 2 года назад
Потому что дорого, и недостаточно мотивированно. Проще говоря, НЕЗАЧЕМ туда тащиться. Ценность предполагаемых оттуда новых знаний далеко не окупает требуемых затрат. У человечества есть значительно более актуальные проблемы на СВОЕЙ планете, чтобы уделять средства и усилия для такой малополезной задачи как Марс.
Klim Искусственный Интеллект (266237) 2 года назад
На луне проще, земля рядом, а на Марсе радиация, не выжить
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
Это очень дорого и вредно для человеческого организма.
Евгений Оракул (57304) 2 года назад
такой полет на грани возможностей человечества. Нет достаточного стимула - жизни на Марсе нет, сплошная холодная пыльная пустыня
Сергей Зубов Мыслитель (6499) 2 года назад
Для начала нужно на Луну слетать по-настоящему, а не в Голливудском фантастическом научно-мечтательном фильме! - как это сделали пи-ндосы!