Почему кролик подпрыгивает когда бегает?

Кролик иногда когда бегает по комнате, периодически слегка подпрыгивает и продолжает носиться. Зачем он так делает? В момент очередного прыжка никаких резких звуков и движений нет. Он просто лежит и потом вдруг подпрыгивает.

Убегая от человека или от хищного зверя, кролики подпрыгивают и переворачиваются в воздухе. Таким образом они легко меняют направление бега и просто увеличивают скорость. ..Кролики таким образом видят лучше вещи, которые расположены выше их холки. Таким образом животные могут «просить» вас, например, открыть им дверь.
Возможно вот, но не уверена, больше не нашла ничего

Вздрагивает, наверное.