Как называется ТИП ЛИЧНОСТИ, который не является асоциальным, но не может работать на кого-то, выполнять приказы и т. д.?
и Почему большинство советских людей к такому типу личности относятся крайне негативно?
Доминантная личность или авторитарная личность.
"Доминантность описывается такими характеристиками, как самостоятельность, независимость, настойчивость, упрямство, напористость, своенравие, иногда конфликтность, агрессивность, отказ от признания внешней власти, склонность к авторитарному поведению, жажда восхищения, бунтарь.
Авторитарная личность – это человек, которые всеми силами стремится подчинить окружающих своему влиянию. Главными чертами авторитарных личностей является стремление во что бы то ни стало добиваться желаемого, занимать в группе лидерские позиции".
Вольный человек.
Не спрашивай у людей такое. Они не поймут. Они усе рабы.
король.
если работает на себя, обычный работяга. если вообще не работает-лентяй