Ребенку в 1,5года можно давать сладкое? что именно? а шоколад со скольки можно? я слышала, что с трех лет только

У ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет должно быть четырехразовое питание – завтрак, обед, полдник и ужин. Причем в обед он должен получать примерно 40–50% всей пищевой ценности рациона, а остальные 50–60% распределяются на завтрак, полдник и ужин. Энергетическая ценность продуктов в сутки составляет 1400–1500 ккал.

Обратите внимание, что для годовалого малыша и пирожные, и торты, и шоколадные конфеты, и жирные сорта печенья по-прежнему должны быть недоступны. Из кондитерских изделий можно рекомендовать мармелад, джемы, пастилу, варенье. С мёдом нужно быть очень осторожными, так как кроме несомненной пользы он обладает высокой аллергизирующей способностью. Вместо сахара лучше использовать фруктозу.

Из напитков, кроме уже упомянутых фруктовых и овощных соков и молочных продуктов, теперь разрешен чай - натуральный и некрепко заваренный. Газированные напитки, даже минеральная вода, в рацион ребёнка пока не входят.

Суточный объём питания для детей от года до 1,5 лет составляет около 1000-1200 мл, не считая жидкости. Следует отметить, что молоко и кефир являются в данном возрасте не питьем, а пищей.

http://kroshka.info/?PITANIE_REBENKA_OT_GODA_DO_1,5_LET

http://2mm.ru/pitanie/570
http://www.babyhelp.kiev.ua/?/article/123/468/11144103
http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=15838
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удивляюсь, как вы "дотерпели"до полутора лет!)) ) И все, главное, пишут, что это вредно! Пишут, а сами дают, небось)) ) У меня, например, нет НИ ОДНОЙ знакомой, которая своему ребенку не дала бы кусочек сладенького еще в годик, на день рожденьку первую. Мы сыну дали первую шоколадную конфетку в 11 месяцев (приехали друзья, а там девочка на год нашего старше, для нее я конфетки припасла, она и угостила) . И знаете, ничего страшного не случилось! Вопрос не в том, можно или нельзя, а в том СКОЛЬКО и как часто можно! Если не каждый день торты и шоколадки лопать, то я думаю, не страшно ребенку угоститься сладеньким)))

В этом нет ничего страшного, ребёнка нужно прикармливать весем запретным по чуть-чуть, а то к трём годам, если вы будете над ним дрожать высыпет всё и сразу

не спешите со сладким, маленьким вредно! шоколад и правда только после 3 лучше давать-он для детской печени очень тяжелый, многие сладости могут вызвать аллергию. В вашем возрасте лучшие сладости-фрукты и сухофрукты, а шоколад и пряники малыш поесть еще успеет!))

Сладкое -конфеты и т. п. - с легкостью можно заменить сухофруктами: и сладко, и полезно