Украина не сможет существовать как государство,. украинцы в письмах просят забрать их города под контроль ДНР?
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что Украина не сможет существовать как государство, в том числе из-за недальновидной законотворческой деятельности ее руководства.
"Мы видим, что сейчас по факту (у Украины. — Прим. ред.) нет Крыма и нет Донбасса. Я вам скажу, что это только начало. Потому что те камни преткновения, которые есть в украинском обществе, только усиливают раздор из-за недальновидной законотворческой деятельности. Все это в итоге приведет к тому, что Украина как государство существовать просто не сможет", — заявил он РИА Новости.
&
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сказал в интервью РИА Новости, что жители подконтрольной Киеву территории Украины присылают ему письма, в которых говорят о приверженности России и просят забрать юго-восток страны под начало Донецка.
"Я на форуме (форум "Россия – Донбасс: единство приоритетов", состоялся в Донецке 15 июля 2021 года – ред.) об этом рассказывал. Накануне мероприятия мне пришло письмо из Мариуполя. Вообще-то таких обращений крайне много в разном виде: это и социальные сети, и электронные письма, и сайт администрации главы ДНР. Так вот, женщина написала: "Мариуполь не подведет, народ всей душой в России, мы русские люди, и этим все сказано", - сказал Пушилин.
Он добавил, что подобные письма он получает не только от жителей районов Донбасса, находящихся под контролем Киева, но и из других областей Украины.
"Просим Вас, заберите весь Юго-Восток – Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье, Херсон, Николаев, Одессу – к себе под крыло. Мы устали от коррупции и националистов, соросят (сторонников американского финансиста и инвестора Джорджа Сороса - ред.) и нашего клоуна Зе (президента Украины Владимира Зеленского – ред)", - процитировал Пушилин текст обращения.
*
Верховная рада 1 июля по инициативе президента Владимира Зеленского приняла закон о коренных народах Украины. В нем в перечень таковых не включены русские. Этот законопроект определяет права коренных народов в государстве и особенности их реализации. Позже Зеленский подписал этот закон.
Киев с 2014 года ведет военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014-го. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Это наилучший вариант восстановления порядка на Украине. Я это понял в 2015 году ещё.
УККраина -колония СШа и помойка ГЕЙропы, обречена на Дефолт и Развал...
вам бы к психиатру что ли
врач намного лучше бы
пояснил ваше состояние
очередной придурок
Ну уж нет, хотели безвиз, вот туда и пиз@уйте