Несколько мес. назад купила шкаф купе с раздвижными дверками. Одна съезжает. Подскажите почему так и что с этим делать?

Анастасия Мастер (1648), на голосовании 2 года назад
Одна дверка с зеркалом задвигается до конца. Вторая без зеркала и все время отъезжает см на 10???? назад при закрытии. Сначала меньше, сейчас больше, до конца не закрывает???????????? в чем дело и можно ли как то сделать чтоб не отьезжала?)
Голосование за лучший ответ
Karina Ученик (137) 2 года назад
Тоже самое, он оказался бракованный.
Natalia Искусственный Интеллект (416375) 2 года назад
вызывай техника который устанавливал шкаф
Виктор Гюго Профи (828) 2 года назад
Обычно на рельсах должны стоять заглушки или ставиться ограничители.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260975) 2 года назад
А чего тянули несколько месяцев? Надеялись, «само починится»?
Если гарантия закончилась или и не было, а «руки прямые», можете попробовать использовать опыт тех, кто в подобных ситуациях бывал или разбирается.
Основная причина - некондиционные/сломавшиеся комплектующие; некачественная сборка (и дешёвые детали)
https://yandex.ru/search/?text=дверца+шкафа+купе+самопроизвольно+открывается&lr=213&src=suggest_T

Если у вашей двери (и она не слишком тяжёлая) есть нижняя направляющая шина и опорное колесо, купите скобу-стопор, которая будет фиксировать полотно в крайнем положении. Но для этого придётся разобрать боковину шкафа - лучше доверить это мастеру. Но не тому, который допустил брак при сборке…
https://youtu.be/_xeFYiPJM_U
Вадим Брянцев Знаток (407) 2 года назад
А кто устанавливал непосредственно в квартире шкаф? Сами или из магазина специалисты? Мы взяли шкаф купе https://azbuka-yuta.ru/product/shkaf-kupe-greta-02/, все двери бегают четко, без проблем. Возможно, перекос при установке.