Помогите клипует усилитель
Система: проводка кг-25, дубляжи стоят, масса от кузова, предохранитель на 100а, генератор 90а стоит трехуровневый регулятор, кислота новая года нет
Головное устройство aura 78 dsp
Моноблок apocalypse 1500.1d, 4х канальный acv 4.120
Сабвуфер ural bulava 12 v2 в 1ом
В общем проблема такая вольтаж 14.8, кручу Гейн на моноблоке и после 9 часов начинается клип, до клипа напряжение стабильное, как только клип начинается, напряжение падает до 13.5 примерно
пробовал саб перекомутировать в 4 Ом, тоже самая проблема, моник покупал новым
Кто подскажет в чем проблема?
Возможно люфт в правой ступице
Ты бы температуру своего моника измерил. Тут явный перегрев, а что он тянет надо разбираться. Судя по провалам напруги какой то транзистор выходных каскадов залипает в открытом положении, но это так мои догадки.
У меня 2кВт стоит и топит он багажник с 12ТТ прилично. В жару я его стараюсь не насиловать.
Кстати с ремонтом apocalypse хреновасто будет т. к. эти гады шлифуют надписи на транзисторах.
Массу нельзя с кузова брать! Тащи минус до клеммы АКБ
А при меньшем гейне громкости не хватает?
1.5.квт и кг25 это сильно. может у тебя уже по уровню сигнала перегруз