Как убрать лавочку у подьезда при помощи законных инструментов?
В общем ситуация такая, с одной стороны дом – чисто парковка, проезжая часть, узкий тротуар прямо под домом, входы в подьзды и собственно подьезды для выгрузки машин к этом дому, а с другой двор с детскими площадками и сталионом. Дом большой, на 5 подьездов. И только, мать его, в нашем, отличились алканоиды которые самовольно поставили самодельные 2 лавочки у подьезда на месте подъезда (да, странно звучит), ибо им лень обходить дом. Вечные пьянки, разборки, не самые интеллектуальные разговоры, мусор. И, конечно же, фиг подъедешь для выгрузки всяких тяжелых вещей потому что вечно сидит какой-то недовольный умалишенный который возомнил что тут исключительно пешеходная зона, ибо стоят какие-то самодельные лавочки сделанные из двери шкафа. И конечно же у алканоидов есть дети, которые само собой ездят не по двору с другой стороны, где оборудованы площадки и тротуары, а по парковке и проезжей части, бросают свои пятикопеечные велосипеды на дороге и вечно бросаются под колёса, хоть ты с 5км/ч едь. Был дед на 2 этаже, которого достали эти разборки в 2 часа ночи и детские визги (потому что лавочки стоят буквально в 5 метрах от окон), снес их нах#р, так полоумные распечатали его фото и повесили в подьезде и в итоге это недоразумение вернули на место. Подписи, кстати, на установку лавочек не собирались. В общем, кто знает в какие службы обращаться, чтобы этих неадекватов наконец-то отселить за дом и обязать снести вот эту чертовщину которую они настроили после сноса заборчика который загораживал там клумбу?
лавочка это часть общего подезда . тут может порешать только жек, нужно с ним разговаривать . по закону это решают жители дома - ну или что то жек может придумать намутить
Вполне законный метод ст. 12 ГК РФ - самозащита права.
Взяли лавочки и отнесли их за дом.
обливайте лавочки мазутом
заявление в УК о систематическом нарушении прав ( на тишину и покой) и интересов соседей.. ст. 293 ГК РФ .. подписи от жильцов с 1-го по 4-й этаж с окнами на эту сторону надо собрать .. уберут лавочку..
а соседи амёбы.. собрались и снесли.