Почему при смене начальства новый босс часто почти всех работников отдела увольняет или переводит куда и набирает своих?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (194279), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Здравствуйте !Царь . Оракул (68393) 3 года назад
Судя по ответам - это вполне нормальное явление .А вот Путину это вменятся в вину
Остальные ответы
Ирина Мудрец (18473) 3 года назад
Потому что своим людям он больше доверяет и может на них положиться в трудную минуту
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (194279) 3 года назад
Но при этом обычно весть отдел встаёт на уши, и работа летит кувырком - новые работники не понимают специфики, а те, кто остался, не могут нормально работать, поскольку нарушаются производственные потоки
Ирина Мудрец (18473) Виктор Единович, Так новых-то надо брать не с помойки, а специалистов и только на руководящие должности - весь рабочий коллектив должен быть сохранен, а то и правда кирдык будет. С умом надо делать вообще все
sergei khitushko Оракул (64233) 3 года назад
Станьте боссом и ответ на вопрос появится сам собой.)
Нет. Я всю жизнь избегал руководящих должностей: за свою работу я могу отвечать, и делать ее качественно, а вот что делать со всеми этими долбоё...?
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (214679) 3 года назад
Когда качество работы усреднённое, то подчинённые обязаны её рассматривать как благодеяние для себя. И "незаменимых людей нет".
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (214679) Виктор Единович, а результат работы в этом случае не так важен. Важны склоки и междуусобицы, там руководящая посредственность чувствует себя полноценным лидером.
Oktay MAMEDOVИскусственный Интеллект (214679) 3 года назад
Угу. Проходили не раз.