Как нужно обслуживать пк

Кирилл Голик Ученик (84), закрыт 2 года назад
Замена термопасты и чистка от пыли. Нужно ли делать ещё какие-нибудь мероприятия для ежегодного обслуживания пк?
Лучший ответ
Rasul Urusov Мудрец (11014) 2 года назад
Нет, это всë что нужно
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 2 года назад
Надо чистить и менять термопасту только если есть пыль и есть перегрев, не надо этого делать если всё в порядке.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221681) 2 года назад
не нужно термопасту менять раз в год, если конечно она не КПТ-8
balearice Мудрец (15851) 2 года назад
Термопасту нет необходимости менять - если всё греется в пределах нормы- лет 10 можно не вспоминать про термопасту. Раз в 3 или 6 месяцев желательно осматривать корпус изнутри на наличии пыли, так как пыль статичная и может привести к непредсказуемым результатам. В некоторых системниках пыль особенно в радиаторах сбивается в войлок, что затрудняет процесс охлаждения.
Андрей Петровский Просветленный (21780) 2 года назад
Дефрагментация диска, чистка Си Клинером. Тоже полезно!!!
Кирилл ГоликУченик (84) 2 года назад
Пообщаюсь SSD. Систему регулярно чищу
Андрей Петровский Просветленный (21780) Кирилл Голик, Тогда просто не мешайте ПК работать; -)))))
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140933) 2 года назад
замена термоинтерфейсов - не требуется весь срок актуальности пк
чистка от пыли - баллончик сжатого воздуха в помощь