Были случаи когда космонавты/астронавты улетали в открытый космос?
Когда не были привязаны к кораблю и по неосторожности улетели далеко от него и потом умерли от нехватки кислорода/обезвоживания/голода.
Дополненприведу сравнение если не понятно: это как если ты выкинешь гаичный ключ, когда чем-то занимался снаружи корабля/станции
выкинули вы его в сторону земли или неба - неважно, он больше к вам не вернётся
описание от 1 лица:
По неосторожности ты отцепился от поручней или неосторожно оттолкнулся. ты улетаешь от корабля и не имеешь возможности зацепиться за что-нибудь, чтобы вернутся к нему. Ты всё отдаляешься, отдаляешься, потом ты потерял корабль из виду и всё что остаётся - умереть от нехватки кислорода и обезвоживания
мне кажется первые полеты не обошлись без несчастных случаев, но это не имеет широкой огласки
Не было, в космонавты идиотов не берут.
в Голливуде
поколение егэ, блин...
твои внуки будут молиться грому и ветру, если так пойдет и дальше.
а по теме - космонавт, даже если фал и оборвется, все равно будет нарезать круги вместе со станцией. просто поверь, понять этого тебе не дано.
если же он и отдалится от нее - подлететь труда не составит, всего лишь надо создать дополнительный момент, отбросив в противоположную сторону тот же гаЕчный ключ.
Нет, только на привязи фалом.