Какое отношение Китай имеет к коммунизму, если в СССР олигархов, спекулянтов и буржуев сажали и расстреливали

БУДДА МАЙТРЕЙЯ Мыслитель (8831), закрыт 2 года назад
А в Китае олигархия грабит народ, под управление ком партии
Лучший ответ
Изя Кацман Мудрец (12511) 2 года назад
В Китае капиталистическая рыночная модель экономики. В 2004 году в Конституцию КНР внесены поправки, гарантирующие неприкосновенность частной собственности, а на основе пятилетних планов строится рыночная экономика.

Фактически Китай отказался от коммунистических идей, поскольку признал их недостижимой и нежизнеспособной утопией. Единственный оправданный путь развития человечества - свободная рыночная капиталистическая экономика с либерально-демократической системой управления. Все остальные формы отмирают в процессе эволюции.
Остальные ответы
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) 2 года назад
В Китае под руководством компартии бедность победили полностью, в США при демократии она выросла в три раза.
Страж Империи Мудрец (11759) 2 года назад
Никакого! В Китае - рабовладельческий строй! Это - больше, чем факт, это - Истина!
александра александрова Искусственный Интеллект (647612) 2 года назад
В СССР олигархов и буржуев не было, только спекулянты
эль Брус Оракул (91012) 2 года назад
Тем не менее, взяточников там казнят тысячами ежегодно. ЕЖЕГОДНО. Человек - скот. Пока ещё.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 2 года назад
Народ олигархи грабят не в Китае, а в россии. Поэтому она и вымирает - в отличие от Китая.
Владислав Супкрлав Ученик (77) 2 года назад
Потому что Китай это империя, захваченная Мао дзэдуном, и оклеветанный Муном