Когда появится настоящий раздельный сбор мусора?
Давно задаюсь этим вопросом, видя из окна как люди выкидывают всё подряд в одну кучу, даже не пользуясь одним синим баком для пластика и бумаги, который стоит рядом с обычными.
А некоторые ещё и в строительный бак кидают бытовые отходы.
Слышал, что в Китае уже с 2019 года сортируют все виды мусора, даже органические остатки выбрасывают отдельно и без пакетов.
При этом у них на каждой помойке стоит контроллёр, принимающий у людей мусор и следящий за тем, чтобы они правильно сортировали отходы.
За те деньги оне должны кажное утро ко мне лично приходить, забирать мешок с мусором и сами его там сортировать.
в конце 1970-х ещё в Европе
Делать вам что ли нечего, мусор сортировать?
АНАКУЯ!!?? Мусор - это довольно большие деньги, и реально - ИЗ НИЧЕГО. Ты шо купился на байки лоббистов "сортировки мусора"? Мне тебя жаль.
Этот идиотизм "раздельный сбор мусора" скоро забудут. Его нигде (ну, кроме СМИ) нет в реальности и, надеюсь, не будет.