Едариум

Почему огурцы в холодильнике становятся мокрыми?

Свежие огурцы храню в холодильнике на самом низу в месте предназначенном для хранения овощей в максимально открытом полиэтиленовом пакете. они охлаждаясь становятся мокрыми. Достаю, сушу и снова закладываю. процесс повторяется.. С другими овощами такого нет! Что делать, как лучше хранить. бывает ли такое у вас?

Можно положить огурцы в миску с водой хвостиками вниз.

Огурец изначально содержит в себе более 90% влаги (воды) по мере увядания (это происходит с момента его урожая) он теряет её.

Конденсат

это норма

Ну они не больше недели хранятся.
У меня они просто вянут.
Можно каждый огурец завернуть в бумажную салфетку.