Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не сверлится мдф или дсп

mollyut Профи (745), на голосовании 2 года назад
Я хз из чего моя кухня сделана
Решила переставить дверцы, чтобы открывались в другую сторону
Присверлила в заводские отверстия, получилось неправильн начала переделывать, испортила все отверстие (( теперь вообще ничего не вкручивается (( ещё у меня древний шуруповерт, он очен слабый, может в нем дело? Можете даже поржать надо мной, главное помогите советом.
Мужчин рядом нет
Голосование за лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 2 года назад
Сверло тупое. Хоть свёрлами сверлишь? ))
mollyutПрофи (745) 2 года назад
Да ????
Иван Иванов Гуру (2600) 2 года назад
Сначала сверлом тоненьким засверлите отверстие под шуруп, чтоб ему легче было войти.
mollyutПрофи (745) 2 года назад
Делала так, видимо всё-таки шуруповёрт не сплавляется ???? спасибо
Иван Иванов Гуру (2600) mollyut, натрите шурупы сухим мылом или парафином, попробуйте отверткой.
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 2 года назад
если уже испортила, то можно рассверлить пошире, вклеить эпоксидкой деревянные "чопики" и вкручивать шурупы уже в них.
просто странник Искусственный Интеллект (235320) 2 года назад
там где собираетесь сверлить сделайте маленькую дырочку раскаленным шилом ))) туда свое сверлышко вставляйте ))
купите несколько штук
просто странникИскусственный Интеллект (235320) 2 года назад
2 мм, и слегка давите при сверлении.
так же имеет смысл на сверле сделать отметку 1с (хоть нитью, хоть мал. скотчем), чтобы не просверлить каркас насквозь.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 2 года назад
ты бы хоть сфоткала. испортила бочину куда прикручивается петля? натолкай в дырку спичек плотно и вкручивай
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 2 года назад
И мы, хз что там у вас за фасады?
- если это самые простые, без филёнок, «украшений», то достаточно было перевернуть дверцу, чтобы петли оказались на противоположной стороне, просверлить отверстия для ручки, а старые, или найти подходящие мебельные заглушки, или спичками или чопиком/круглым колышком заклеить и замазать краской подходящего цвета.
- если же вы хотите сохранить имеющееся положение двери, тогда придётся заново присаживать петли, с помощью фрезы Форстнера сделать лунки под чашку петли и строго перпендикулярно её закрепить шурупами
https://youtu.be/AnhwkLmUDys

Если «испортили» материал кухонной дверцы, тогда смотрите такие же видеоуроки, как можно их восстановить своими руками. Главное - конечно, заточка свёрел должна быть правильная и свежая (есть угол наклона кромки по металлу и по дереву, острая кромка «цепляет» кожу, если потрогать пальцем), а так же обязательно обдумывать свои действия, прежде чем начинать делать - вот пример женщины, у которой есть собака, отгрызшая угол мебели, а мужчины рядом нет, зато есть «оч. умелые» руки и смекалка ;)
https://youtu.be/JOcy6iI2EvA

В большинстве случаев, для ремонта стандартной мебели (ДСП, МДФ, массив), подходит клей ПВА, смешанный с опилками/древесной пылью до кашеобразной массы, в качестве финишной отделки (для маленьких повреждений) можно использовать подходящий по цвету и фактуре лак для ногтей …

Для того, чтобы сделать «как было», без помощи профессионала столяра не обойтись.
2024 Искусственный Интеллект (182859) 2 года назад
Слабый по мощности инструмент.