Существует ли организация, контролирующая действия рособрнадзора, как защитить свои права для пересдачи экзамена в ВУЗ?

Alex M Ученик (112), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Сдавал внутренний вступительный экзамен в вуз (онлайн), во время проведения экзамена мне стало плохо, я не смог его завершить, в итоге вызвал скорую помощь (которая отказалась приехать), после чего сам уехал в поликлинику, где получил справку о том, что в это время у меня случился приступ, связанный с вегето-сосудистой дистонией (я хроник, много лет имею всд). В итоге, само собой, оценку по экзамену получил неудовлетворительную, возможность пересдать экзамен мне не предоставляет приемная комиссия, несмотря на наличие у меня справки от врача - ее (справку) даже никак не комментируют, просто дают стандартную отписку, что, мол, вы уже сдавали, сдавать можно только один раз. Обратился с этой проблемой в министерство образования и науки, а также в рособрнадзор - как и везде в других государственных органах получил вместо ответа стандартную отписку. Что еще можно предпринять? Последующие два экзамена я был здоров и сдал их на очень хорошие баллы - 80 и 85 из 100.
Голосование за лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (237170) 2 года назад
Вступительные экамены не пересдаются! Вы выбыли из конкурса.
Жалуйтесь, куда хотите.
Валерий Искусственный Интеллект (195930) 2 года назад
Увы, пересдача вступительного экзамена в ВУЗ не предусмотрена законом. И понятно - кто .же и за счет каких средств будет организовывать экзамен лично для вас? А Рособрнадзор здесь вообще не при чем . Его задача - организация и законность ОГЭ и ЕГЭ в общеобразовательных школах. Вступительные в ВУЗах - внутреннее дело самих вузов. .
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (199351) 2 года назад
Делай вывод: заниматься своим здоровьем надо и не поддаваться своим слабеньким сосудам, а тренировать их... иначе всех в округе замучаете своими справками... Обливание холодной водой очень хорошо укрепляет сосуды...