СВР знает часть правды о якобы отравлении Навального?

В деле о якобы отравлении Алексея Навального огромное количество нестыковок. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

По его словам, отравляющие вещества могли быть добавлены в биоматериал Навального не в России. Это следует из заключений врачей и логики развития событий.

«Здесь трудно говорить о том, был ли он действительно отравлен потом уже. После того, как он сел на борт самолета. Но если действительно какие-то маркеры были обнаружены, то более реальное предположение о том, что что-то, какие-то вещества, были внесены в его биологический материал», — сказал он в эфире «Соловьев Live».

Нарышкин также сообщил, что в СВР за год до инцидента поступала информация о готовящейся зарубежными спецслужбами провокации в отношении одного из российских оппозиционеров. По словам главы СВР, иностранные неправительственные структуры и правительственные организации серьезно обсуждали, как поддержать практически увядшее протестное движение в России.

«Часть правды знаем. Не все, не буду врать и хвастаться», - отметил глава СВР.

Напомним, в августе 2020 года Навальному стало плохо на борту самолета, следовавшего из Томска в Омск. Омские врачи по результатам исследований сообщили, что причиной стало резкое изменение сахара в крови блогера из-за нарушения обмена веществ. Позднее оппозиционера по просьбе его жены перевезли в Германию. Правительство ФРГ со ссылкой на военных медиков заявило, что в крови Навального якобы найдены отравляющие вещества из группы «Новичок».

В Кремле отметили, что Берлин не информировал Москву о выводах. В МИД РФ сообщили, что за месяц Россия направила Германии три запроса о ситуации с Навальным, но ответа ни на один из них так и не получила. После инцидента Евросоюз ввел санкции в отношении шести россиян. Москва ответила зеркально.

Вечером 11 сентября 2018 года российский оппозиционер Пётр Верзилов был госпитализирован в токсикореанимационное отделение московской городской клинической больницы имени Бахрушиных с признаками тяжёлого отравления
15 сентября был доставлен частным самолётом в Берлин, где его лечением занялся друг отца в клинике Charité
18 сентября 2018 года берлинские врачи заявили, что скорее всего Верзилов был отравлен веществом того же класса, что и скополамин
То есть тропочка была протоптана, а Новичок просто добавили в свете Скрипалей

Да ну и так понятно, что его траванула девка из Британии.

Речь про запад, ибо они к нам sанкции объявили по данному делу ещё до того, как отравление произошло. Путаница s датами в документах именно поэтому. Певчих же травила так, как ей мелкобританцы и приказали . Она в этом деле замешана и много знает, а потому далее будет отравлена именно она.

Все же признают что действительно мор нашли. а вначале в полный отказ шли. факты штука упрямая. но их можно по-разному трактовать)) так что нет веры тем кто нагло лепит горбатого на каждом шагу

Да Боже) кому интересен этот Навальный) просто агентик запада, вот и все) не получилось человека к власти привести с помощью протестов, пора уже его забывать