Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему богохульство как бы прощается, если графомания упакована в как бы "афоризм"?

Гуру ошибок Просветленный (24456), закрыт 2 года назад
Афористическое богохульство, согласно Аватарной энциклопедии, авторское сочетание слов, впервые использованное в экспериментальном энциклопедическом памфлете «Авгиева афористика» (2021).

Бог - есть грех
Созданный нашими руками... (Галу Галина)

14 июня 2010 года анти-горбачевская поэтесса Галу Галина поставила в общий доступ стихотворение под названием "Galy... Помолись за детей..." (2010),
Финальные строки автор произведения Галу Галина неоднократно представляла отдельным афоризмом, который. конечно, подпадает под определение "афористическое богохульство".

Ни на одном из так называемых "творческих ресурсов" автор не получила ни одного упрека за тезис в стиле: "Бог - есть грех", который кульминации афористического богохульства достигает в финале, где русскоязычный читатель узнаёт о своей персональной (!) сопричастности к "созданию" божества человеческими руками коллектива современников.

См. Богохульство
См. Вздор
См. Галу Галина
См. Графомания

Из комментариев под стихотворением "Galy... Помолись за детей..." (2010),:

"Уважаемая Галочка!
Мне кажется, что в святость не верить нельзя...
А также я думаю, что вообще в любой вере единственное светлое пятно, это Святость!
С уважением..."

Дмитрий Николаевич Быков 23.06.2010

"Уважаемая Галина!
Вы по моему всё правильно подмечаете и я также поддерживаю Ваше мировоззрение!
Жаль, что у Вас мало откровенных политических стихотворений...
Хотя, возможно я прочитал слишком мало.
С уважением..."

Дмитрий Николаевич Быков 25.06.2010

И т. д. И т. п.

* В словарных статьях Аватарной энциклопедии процитированы десятки политических "афоризмов" и стихотворений из аккаунта "Галу Галина". Таких вещей у автора не "мало", а, наоборот, полным-полна графоманская коробочка именно что безотвественным политиканством и дешевым популизмом.
Дополнен 2 года назад
Год за годом коллеги пристально следили за развитием основной темы в аккаунте "Анна Ис Аронова" на портале афоризмов и принимали активное участие в обсуждении чудовищно пошлых физиологизмов в стиле:

Есть однако гады, умеющие прицельно плевать и на длинную дистанцию...) +2 (Вадим Синявский, 12.07.2020)

А паранджа защищает восточную женщину от плевков мужских взглядов в лицо)) ++ (Владимир Кафанов, 12.07.2020) И т. д. И т. п.

Это комментарии заинтересованных лиц к следующей фразе:

Дистанцирование защищает от плевков в душу. (Анна Ис Аронова) [12.07.2020

Проблема состояла в том, что соединение физиологизмов и пошлости напрямую выводило автора бессодержательных фраз к... богохульству. Неподготовленному читателю видно, что в конкретном случае с графоманией пользовательницы "Анна Ис Ароновой" (орфография никнейма сохранена) богохульство было кульминационной фазой в развитии магистральной темы пошлости через всё те же физиологизмы, от поэтизации которых поэтесса не нашла силы отойти ни в один из периодов своего бурного сетевого творчества:

Человек решил переплюнуть бога, но лишь оплевал себя. (Анна Ис Аронова) [ЧЕЛОВЕК] [25.12.2020

Было: Человек решил переплюнуть бога и… оплевал себя, т. к. не учёл направление "ветра". (Анна Ис Аронова) [25.12.2020

Богохульство содержалось и в авторских комментариях к пошлости, выставленной на всеобщее обозрение:

Человек не идеален, поэтому не может учесть всё и переплюнуть бога-создателя. (Анна Ис Аронова, 25.12.2020)

И т. д. И т. п.

И ни одного критического замечания! Или попытки обсудить стольнедопустимый пдход в теме!
Проголосовало 16 чел
Варианты ответов
1
1
4
7
3
Комментарии