Как отодрать слой обоев, который не отдирается с помощью воды?
Здравствуйте. Купили квартиру. начали ремонт делать. Методом отмачивания водой сняли обои. целыми листами)) а под ними обнаружился ещё слой (((
Причем кто то видно отдирал и не отодрал до конца (. Вода не помогает, смачиваешь скребёшь и пофигу мороз.. Толку 0. Что делать? Кто то сталкивался может?
Клеить свкрху не хочу. Т. к. они поклеяны сразу на бетон и в нем есть раковины.. Будут иди пузыри или ямы потом какие нить.. Хочу содрать и зашпоклевать нормально что б было

Лопатку саперную маленькую купи -заточи остро и снимай . Других способов нет . Перепробовал уже все способы -этот самый эффективный . Бетонную стену только этим способом и можно очисть .Первый слой обоев у вас на бустилат приклеен совдеповский

В СССР клеили на ПВА, усиленный яичным желтком и слюной Валентины Терешковой. Отдирать местами придется перфоратором с насадкой - на радость соседям.
Если не отдирается о и не трогай. Раньше вообще клеили на предварительный слой из газет.
Есть раствор для снятия обоев
Шлифовать