Не могу понять почему меняется звук движка после минуты работы, это подшипник выжимной или коленвала. Ниссан Патрол ГР.

Anon Профи (790), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
фига ты даешь?!!! звук-то как изобразишь? там много нюансов! стуки моторные как правило меняются с увеличением оборотов мотора. резкий, грызущий-коренные вкладыши, резкий, позвонче-шатунные, причем газ надо добавлять резко т. к. на переменных режимах деффекты выявляются наиболее отчетливо.. а выжимного и коробасные стуки-шумы изменяются при выжиме сцепления..