Не получается чистить необгораемое жало паяльника

Есть у меня целлюлозная губка, смачиваю её водой. Паяльник с необгораемым жалом, которое покрылось окислами, нагаром и т. д. начинаю протирать об эту губку. И нифига ( Припой слазит с жала совсем и приходится лудить его в капле припоя с канифолью. И так каждый раз. Ну не получается у меня его чистить, не понимаю почему ( Пробовал даже глицерином смачивать губку, всё равно та же песня. Паяло, кстати, ts100.

Дополнен

Ребят, попробовал вместо специализированной губки для чистки паяльника целлюлозную тряпку с глицерином. И оно очищает замечательно))) Странно, конечно) Температура 300 град. Паяльник ts100 имеет поддержание температуры, т. е. она +- 10 град. одинаковая.

Необгораемое жало это первые 24 часа, потом как все обгорает.

Медь чистится

Зачищать надо напильником и если после этого слазит припой или не облуживаетсо жало, значет перегрев. Симисторный регулятор те в зубы.

Купи обгораемый.