Дизайн комнаты Расположение кровати

Айдар Сайфутдинов Ученик (118), на голосовании 2 года назад
Уважаемые гиганты дизайнерских мыслей, подскажите пожалуйста, как лучше будет смотреться и как будет функциональнее установить кровать в комнате?
Размеры кровати 210х146 см
Нормально ли будет установить кровать параллельно окну?
или лучше будет поставить прям возле окна
Прошу вашей помощи
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 2 года назад
По правой от двери стене - в угол к окну тумбочку или комод, затем кровать ногами к окну, и напротив окна по стене, где дверь - шкаф-гардероб.
Можно к окну не тумбочку, а кресло, которое так хочется. Можно кресло-качалку, не с полозьями, а на одной ноге-балансир.
Дверь приоткрыта - видишь боковую стенку шкафа.
Напротив двери в угол к окну - угловой компьютерный стол, можно продолжение по стене - рабочий стол, например, для чертежей, для раскроя ткани, разложить инструменты - паяльники и проч, и т. п.
Телевизор на кронштейне на стену.
И дальше по левой стене можно открытый стеллаж для хламчика.

Кстати, касательно рабочего стола. Прочитала на Осинке, как швеи-рукодельницы выходят из положения в стесненных жилищных условиях.
Рабочий стол делают откидной, над кроватью.
То есть - у стены кровать или диван. А над ней - на рояльной петле и на задвижке - большая доска-стол, мебельный щит или чертежная старая доска. Надо кроить - откидываешь доску, и опираешь либо на ножки на кровать, либо на боковины дивана, если это диван. Завершили работу - подняли доску к стене, закрепили на задвижку.
no neim Просветленный (48411) 2 года назад
размеров мебели нет, но по функционалу кровать ставить в простенок с дверью, ногами к окну или к стене. Фишка в том, что входя в комнату кровать и лежащий на ней не виден.
Надежда Чистякова Оракул (52140) 2 года назад
я бы не вперед ногами.... т е не ногами к двери поставила
D G Профи (631) 2 года назад
Если любите свежий воздух во время сна, ставьте к окну. ) Если поставите параллельно окну, кровать займет почти всю комнату по ширине, но если это для вас не имеет значения, то можно и так. (Зато из окна сифонить будет меньше.) С точки зрения красоты, у окна, наверное, лучше. С точки зрения практичности, то лучше в середине комнаты, параллельно окну.