Убрали катетер у кота при мкб.
Сегодня первый день как убрали кстетор коту. 5 дней назад он чуть не умер, мы срочно отвезли к врачу, где прставили капельницы уколы и сам катетор.
Сегодня катетер убрали, ест он сам. Неделю назад из-за камней он не мог пописать, очень мучался. Сейчас же он бегает в горшок и оставляет небольшие лужи. Это нормально??? Когда он был здоров так часто не бегал. Привезли с ветклиники и сходил уже несколкьо раз. Но мы ещё лечимся, надеюсь дальше - лучше.
МКБ лечится долго, упорно, комплексно и при любой попытке хозяев смухлевать (не выполнить назначения, нарушить диету) возникают рецидивы.
Бегает он часто по той причине, что мочевой наполнен, а писать больно, поэтому ему хочется, но ой-ой-ой... писает ровно столько секунд, сколько терпит боль.
МКБ и циститы у кошек лечатся длительным приемом антибиотиков (не менее 1,5-2 мес.), диеты, симптоматическая терапия. Необходим контроль анализа мочи, УЗИ. Вылечить до конца чаще всего невозможно, но бороться и стабилизировать можно. Почитайте
Относительно нормально, главное хоть что-то выходит. Пролечитесь, потом будет яснее ситуация. Наш Котэрвин и хиллс s/d пил/ел месяц тоже, потом перешли просто на корма для профилактики, ещё один раз был рецидив и катетер, через год, а после этого тьфу-тьфу-тьфу ходит нормально уже года полтора.