Что если я сбил/задел пешехода на велопешеходной дорожке? На велосипеде
Здравствуйте, есть проблема. Если я, сбил/задел человека на велопешеходной дорожке. Там есть определенное разделение в виде разметки, но все же знак велопешеходной дорожки.
(Еду по своей стороне, как показано на фото)
"на велосипеде"

Плохой, неграмотный пешеход нарушил правила. Если с его стороны есть претензии, например, порвана одежда, разбит телефон в результате столкновения, то может в суде требовать возмещения. С одной стороны, по ГК вред должен быть возмещён, с другой - пешеход не мог не предвидеть возможность получения такого вреда, раз выперся на часть для велосипедистов. Что решит суд в такой ситуации - загадка для самого суда. Короче, чёткого и однозначного ответа нет, от обстоятельств. Если у пострадавшего пешехода сломана рука, то могут оштрафовать по 12.24 КОАП, велосипед ведь тоже транспортное средство.
здесь нет ни каких правил, стадо ходит где хочет и как хочет.
Так ему и надо бог наказал.
Извинись, и впредь всегда будь готов резко затормозить. На велосипедку может кто угодно выскочить, можно и ребенка сбить...
Мешок для трупов есть?