Как понять, что умер?

Арчибальд Арчибальдович Мыслитель (5084), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (529) 15 лет назад
написал сюда вопрос - а он не появился
Остальные ответы
Владимир Маслаков Гуру (3586) 15 лет назад
Это когда зубы не потеют и не хочется спать.
Antonio Профи (577) 15 лет назад
Необходимо выброситься из окна. Если Вы не разобьетесь - значит вы уже умерли!
Дмитрий Блок Мастер (1439) 15 лет назад
Есть хорошая народная примета: если ничего не болит - значит, умер
Константин Симонян Гуру (2895) 15 лет назад
В моём возрасте если проснулся и ничего не болит - значит умер
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 15 лет назад
Сам про себя не поймешь и никто тебе про это не раскажет. Никто от туда не возвращался и опытом не делился.
DEDO Мастер (1317) 15 лет назад
Много способов.
Отсутствие реакции зрачков на свет
Окоченение конечностей
Поднести зеркальце к носу, и если нет пара, значит умер
Прощупать пульс на запястье или на висках
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Вот потому психологи-экзистенционалисты, во главе с Яломом, и говорят, что смерти - нет: где есть ТЫ, нет ЕЁ, а где есть ОНА - нет ТЕБЯ. Другими словами, ты с ней никогда не встретишься.
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Думаю, будет всё равно, понял или нет. ))
михаил кокорев Ученик (18) 15 лет назад
наверно резкая боль в грудной клетке (если без мучений) а потом ничего не чувствуешь ...может и не так
Сергей * Знаток (387) 15 лет назад
Сомнительные признаки смерти. Пострадавший не дышит, биения сердца не определяются, нет реакции на укол иглой, зрачки не реагируют на яркий свет. Пока нет полной уверенности, что пострадавший умер, мы обязаны предпринять все усилия по его оживлению.

Явные признаки смерти. Это признаки трупного окоченения. Один из первых и главных признаков — помутнение роговицы и ее высыхание. При сдавливании глаза с боков пальцами зрачок суживается и напоминает кошачий глаз.

Трупное окоченение начинается с головы через 2—4 часа после смерти. Охлаждение тела происходит постепенно: появляются трупные синеватые пятна, возникающие из-за стекания крови в расположенные ниже части тела. У трупа, лежащего на спине, трупные пятна наблюдаются на пояснице, ягодицах и на лопатке. При положении на животе пятна появляются на лице, груди и на соответствующих частях конечностей.
лЕгушонок сАмочкаМыслитель (6630) 15 лет назад
а глаз обязательно сдавливать?Может зеркальцем к ротику..
Надежда Смирнова Мастер (1482) 15 лет назад
Когда будешь на всех смотреть с вверху....
Викуша Оракул (50223) 15 лет назад
Проснулся утром и ничего не болит.