На yкpaине скоро уже и думать по pyccки запретят?
Говорящие по-русски спортсмены сборной Украины ведут психологическую войну против украинского общества и ломают его. Об этом заявила украинская писательница Лариса Ницой в своем Facebook-аккаунте.
Тянут за язык: как в украинских школах насаждают мову
Дети продолжают говорить по-русски, чиновники бесятся
«Да они издеваются! Сколько сделано замечаний! Но это такая их психологическая война с нами. Это так эти курицы нас ломают. Оно слышало, что надо говорить на украинском, но стоит и щебечет по-своему» — так писательница прокомментировала услышанную по телевизору речь двух спортсменок, которые во время Олимпиады в Токио общались с журналистами на русском языке.
Ницой, выступающая за украинский язык во всех сферах жизни, подчеркнула, что спортсменам на Олимпиаде нужно представлять свою страну на украинском языке, но они проигнорировали эти требования. «Если едешь представлять Украину, то представляй ее на украинском языке! На украинском! А если едешь представлять себя — то фиг бы ты поехал, потому что на те соревнования едут не от себя, а от страны!» — написала Ницой.
Ницой пытается опустить спортсменов до своего жалкого уровня грязной мовы. Скоро эти туалетные писаки Украины канадскую мову придумают )).
Разрешат только хрюкать и подхрюкивать.
тока патом пусть неудевляются !!!сами жэ и будут виноваты!!!
По-русски*
Ерунда. Зомбо ящик и не то вам раскажет