Неоднократно слышал, что девушки стоически относятся к воинской службе и к обязательному призыву мужской половины
Нежелание мужчин отдавать долг родине вызывает у них недоумение и насмешки в адрес военнообязанных, а фраза " Служить теперь, всего год" стала крылатой.
Совершенно очевидно, что для девушек служба в армии затруднительной не является, так не эффективнее ли будет ввести воинскую обязанность и призывать всех молодых женщин, в возрасте от 18 до 27 лет.
В случае выполнения плана, беспокоить тех мужчин, кто служить не хочет, будет не обязательно. И всем будет хорошо.

Главное не пол, а человек. Если человек трус или дурак - то тут мужчина или женщина, не важно. Делать ему нечего в армии. Так же как и наоборот.
Тот, кто вносит такое предложение - не мужчина. Вообще всех, кто не отслужил без уважительных причин, переодеть в юбки и сарафаны.
Никого не нужно призывать, армия должна быть добровольной
На бабах и так вся Россия держится. Большинство мужиков лодыри или алкаши. А ты предлагаешь этих недомужиков еще и в армию не брать.