Атеизм коррелирует с более высоким уровнем интеллекта?
Ниборг также принял участие в исследовании с заслуженным профессором психологии Ольстерского университета Ричардом Линном. Исследование сопоставляло религиозность со средним национальным IQ в 137 странах [9]. В исследовании проводился анализ проблемы с нескольких точек зрения. Во-первых, обработав данные о 6825 американских подростков, учёные обнаружили, что атеисты набрали на 11 баллов в тестах на IQ больше, чем не атеисты. Во-вторых, авторы исследования нашли связь между религиозностью и интеллектом в масштабе страны. В выборке из 137 стран только в 57 (42 %) странах атеистов было более 50 % от всего населения, и такие государства фактически все показывали самый высокий средний IQ относительно других стран. Таким образом, учёные установили, что корреляция между уровнем атеизма и уровнем интеллекта страны достигает 0,60. Данная корреляция оценивается как «крайне статистически значимая» [9].
Комментируя некоторые из упомянутых выше исследований в The Daily Telegraph, Линн заявил «Почему так мало ученых верят в Бога, относительно населения в целом? Я считаю, что дело в IQ. Ученые имеют более высокий IQ, чем население в целом. Исследования социологических опросов населения показывают, что люди с более высоким IQ, как правило, не верят в Бога» [11]. В исследовании опубликованном в журнале Social Psychology Quarterly за март 2010, Линн также сказал, что «атеизм коррелирует с более высоким уровнем интеллекта» [12].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Взаимосвязь_религиозности_и_интеллекта
Теизм (вера в существование бога или богов; в узком значении — религиозно-философское мировоззрение) это планка за которую большинству не дают выйти. На самом деле всё есть наука физика.
Но только физика космического уровня.
.и что твой интеллект не дошел к пониманию Библии??.. и их тоже?... Вот быраны и ведущие баранов тоже бараны..
Нет такого преимущества.