Что лучше растворяет органику - плавиковая кислота или расплавленный метал в литейном цеху завода?
Анонимный опрос
Плавиковая кислота
Расплавленный метал в литейном цеху завода
Другое
1. Ни то ни другое. И в кислоте и в расплавленном металле органика не растворяется. Это или окисление или термическое разложение. Если в раствор в кислоте еще можно представить, то в металле - только углерод, оставшийся от сгоревшей органики.
2. Некоторые виды органических соединений вообще проблематично растворить. Например, полиэтилен.
Там процессы не одинаковые идут. Горение и химический процесс.
расплавленный металл конечно 1400 градусов всё съест