От колыбели до сада

Ребенок говорит на своем языке ровно в 2 года. Словарный запас ребенка ровно в 2 года составляет - кака, биби, пи, ням.

А также когда говоришь ему покажи рот, нос, глаза, уши - он показывает. спрашиваешь у него как говорит петух - он немного нечетко говорит - куй-ку-ку. аналогично - как говорит собака - говорит аф-аф, как говорит кошка - мяу говорит, как говорит тигр - ррр, как говорит корова - говорит МУ. Еще среди ночи 2-3 раза просыпается и сильно плачет. Всё ли норм, и если будет адекватный совет, к невропатологу детскому надо обратиться?

Не волнуйтесь, времени ещё предостаточно. Следите за физическим состоянием, а для умственного развития уделяйте ему больше времени только то и всего

Норм

туповат ничего не поделаеш не всем гениями быть

Для 2х лет все нормально у вас, не порите горячку. Никакие неврологи в вашем случае не нужны. Если есть волнения, можете посетить лора, чтоб проверил слух — но это не обязательно в вашем случае, а просто для успокоения, что хорошо слышит и дальше будет хорошо развиваться. Ну и для развития речи важна мелкая моторика. Пластилин детский купите, пусть "месит", крупный лего (совсем мелкое нельзя, чтоб не проглотил или в нос/уши не запихнул), пальчиковые краски для малышей.

Для современных детей этот даже гений.