Можно ли использовать как спальное место выкатную часть дивана, если не поднимать её?

Л.А.О. Ученик (40), на голосовании 2 года назад
То есть можно ли спать на диване в таком состоянии, сделав таким образом два односпальных спальных места?
Дополнен 2 года назад
То есть если это будет взрослый человек, выдержит ли конструкция/крепления в таком положении
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (384) 2 года назад
Если рост позволяет и обстоятельства вынуждают, то почему нет.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260258) 2 года назад
А в чём практический смысл такого варианта размещения спальных мест? Ведь, это не удобно и, скорее всего, здесь спинка дивана является и матрасом, при выдвижении сидения на выкатанной подиум. Если только потеряли спинку?
Что касается вопроса, то совет будет зависеть от конструкции этого подиума - если это достаточно крепкое основание (сплошная фанера не тоньше 1 см или набор ламелей), то может и выдержит вес взрослого человека до 100 кг. Если спать будет «спокойно»…
А в других случаях, следует проверить экспериментально - постепенно увеличивая нагрузку, «до характерного треска» ;)